27.05.2018

Круглый стол для церковных певчих

«Херувимская песнь и ее значение в Божественной литургии» прошел в храме вмч. Пантелеимона г. Гуково

в рамках Первого открытого фестиваля духовной музыки «Троицкие переливы».

В День Сошествия Святаго Духа храм Вмч.Пантелеимона г.Гуково по благословению отца настоятеля иерея Олега Бурлакова принимал в своих стенах церковных певчих из разных приходов Гуковского благочиния. Это в рамках Первого открытого фестиваля духовной музыки «Троицкие переливы» состоялся «Круглый стол для церковных певчих». Темой мероприятия стала «Херувимская песнь и её значение в Божественной Литургии». Интересный и доступный для понимания доклад по заявленной теме сделала Пинкина Людмила Борисовна — регент детского хора Свято- Никольского храма х.Гуково. После каждый коллектив исполнил Херувимскую своего любимого автора и поделился нотами со своим коллегами и собратьями. За чашкой чая с тортом от матушки Людмилы Бурлаковой певчие ещё долго беседовали о духовном с батюшкой Олегом и никому не хотелось расставаться. Уходя, гости благодарили хлебосольных тружениц трапезной Свято-Пантелеимоновского прихода за тёплый приём и неповторимую семейную атмосферу встречи добрых друзей.