«День самоуправления» в воскресной школе «Свет Ангела» при храме великомученика и целителя Пантелеимона г. Гуково, ознаменовал собою начало учебного года 2018-2019г.г.

По благословению настоятеля храма иерея Олега Бурлакова праздник с таким названием состоялся на площадке перед папертью храма 23 сентября. В нем приняли участие более 70 учеников учебного заведения и детсадовской группы «Радость Моя», от дошколят до выпускников. Отец настоятель обратился к ребятам с пасторским словам. Первоклассникам, он сказал, что учебный процесс – это первый и очень серьезный труд в жизни ребят, но человек должен учиться доброму и полезному не только в школьные годы, а также на протяжении всей своей жизни. Батюшка Олег отметил важность школьных лет для всей последующей жизни человека. Призвал учеников к дисциплине и старательности, а самое главное, чтобы они во всех делах и начинаниях не забывали о молитве.
Импровизированные открытые уроки провели для каждого класса старшие ученики и выпускники воскресной школы. Для дошколят и первоклассников были приготовление подарки, которые старшеклассники сделали своими руками. Запускать воздушные шары в православной школе – красивая и торжественная традиция. Старшие ребята и новички вместе отпустили разноцветную связку шаров в небо.
Детям необходимо четко усвоить, что учеба – это работа, послушание. По слову апостола Павла «Кто не работает, тот не ест». Другими словами: желаешь быть успешным в современном мире страшной конкуренции и ограниченных ресурсов – работай.