В духовно-просветительском центре при кафедральном соборе г. Шахты прошел III Епархиальный фестиваль семей

Поздравляем победителей конкурса гран-при фестиваля «День Семьи» — семью Андрея Яненко – Гуковское благочиние — прихожан нашего прихода и других участников праздника.

Статья, опубликованная на официальном сайте Шахтинской Епархии:

Уже третий год подряд по благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона в Шахтинской епархии проводится фестиваль семей, приуроченный ко дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, покровителей семьи.

В актовом зале духовно-просветительского центра при Покровском кафедральном соборе г. Шахты семьи из благочиний епархии показали свои таланты и сплоченность.

Для участников была организована концертная программа, в которой выступили творческие коллективы Покровского кафедрального собора, г. Шахты, г. Гуково, Центра культурного развития пос. Персиановский. Многие семьи привезли с собой группы поддержки, которые активно болели и поддерживали своих. В фестивале участвовало семь семей, которые представили презентацию о себе, любимое блюдо, а также украсили коляски.

В начале мероприятия ко всем присутствующим обратился благочинный Александровск-Грушевского округа протоиерей Сергий Яценко. В состав жюри вошли: православный психолог Галина Абашина и режиссер-постановщик Людмила Гришаева.

По мнению жюри: гран-при фестиваля получила семья Яненко – Гуковское благочиние;

1 место – семья Атапиных – Духовно-просветительский центр г. Шахты,

2 место – семья Скориковых – Верхнедонское благочиние,

3 место – семья Предущенко – Александровск-Грушевское благочиние,

самая активная – семья Ващенко – Каменск-Шахтинское благочиние,

самый дружный коллектив – семейный клуб «Верность» при храме Архистратига Михаила п. Каменоломни Нижнедонского благочиния,

самая крепкая – семья Золотовских – Чернышевское благочиние.