«День любви и благодарности» — праздник посвященный Дню Матери состоялся 25 ноября в городском Доме Культуры

Великий день для всех людей Земли!

День матери — день жизни и надежды!

Ты от меня, любимая, прими

Мою любовь к тебе и трепетную нежность!

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери — чудесный, добрый праздник, который многие уже успели полюбить. Мама — главный человек в жизни каждого. Нет ближе и роднее человека, чем мама.

Стало доброй традицией отмечать этот праздник День матери в воскресной школе «Свет Ангела» при храме Великомученика и целителя Пантелеимона г. Гуково.

«День любви и благодарности» — так назвали праздник посвященный Дню Матери в нашей школе, который по благословению настоятеля иерея Олега Бурлакова состоялся в 25 ноября в городском Доме Культуры.

Все ученики Воскресной школы :от дошкольника до выпускников  « единими усты и едиными сердами» славили и восхваляли матер Воскресной школы «Свет Ангела» материнский труд и подвиг. В первую очередь, как образ для всех матерей в стихах, песнях и молитвах дети воспевали Пресвятую Владычицу Нашу Богородицу. А потом со словами признательности и любви обратились к своим мамочкам и бабушкам. Душевные песни, искренние стихи и задорные сценки наполнили праздник радостью. В завершении концерта мамы ответили замечательной песней своим детям. А те подарили поделки, сделанные своими руками под руководством опытных наставников. Тут были и цветы из бисера, и деревянные подставки под горячее, и открытки, и портреты любимых мамочек.

Детей нужно научить самого раннего детства видеть, ценить и уважать труд матери, быть благодарными за всё, что дает им родители.

А когда подрастающее поколение научится этому, они буду и Бога благодарить за все Его милости.