Общешкольное родительское собрание в воскресной школе

 

 

В воскресной школе прихода храма вмч. Пантелиимона по благословению настоятеля иерея Олега Бурлакова прошло общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие 52 человека.
Мероприятие посвятили теме духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Отец Олег в своем обращении еще и еще раз подчеркнул значимость роли семьи в становлении личности ребенка. Родители получили буклеты и листовки, которые помогут наладить духовную жизнь семьи.
Директор воскресной школы Т.Ю.Дубовик рассказала присутствующим об учебном театре «Воскресение», деятельность которого поддержана Фондом Президентских Грантов. Она отметила, что целью проекта является именно духовно-нравственное воспитание детей путем их ознакомления с житиями святых и Библейской историей. Ведь когда ребенок играет ту или иную роль на сцене, он сопереживает своему герою, а библейская история становится ближе и понятнее маленьким артистам.
Родители дали письменные согласия на участие детей в постановках театра, размещение видеоматериалов в сети интернет, на тестирование детей в начале и конце деятельности проекта. Так же был избран родительский комитете, который поможет организовать совместную деятельность родителей и учителей.
И педагоги, и родители не сомневаются, что совместные усилия в воспитании детей дадут обильные всходы и принесут добрые плоды.