Большой рождественский концерт, который состоится 12 января 2020 года в 14.00 в ГДК «Гуковский»


Бог приходит в наш мир в тишине Вифлеемской ночи, и сам факт Его рождения — это уже наше приближение к Богу, потому что, по словам митрополита Антония Сурожского: «Всякий человек, уже тем, что он человек, приобщен к

тайне Христа». Отныне человек не одинок в этом мире. «Христос стал Человеком для того, чтобы все мы, все без остатка, включая тех, которые в себя потеряли всякую веру, знали, что Бог верит в нас, верит в нас в нашем падении, верит в нас, когда мы сами изверились друг во друге и в себе, верит так, что не боится стать одним из нас». «Бог стал Человеком, чтобы человек мог стать богом», — так сформулировал великую тайну боговоплощения священномученик II века Ириней Лионский.
Именно этому радостному событию посвящен большой рождественский концерт, который состоится 12 января 2020 года в 14.00 в ГДК «Гуковский». Театрализованное представление представляет на суд зрителя учебный театр «Воскресение» при храме Великомученика и Целителя Пантелеимона в рамках проекта Фонда президентских грантов. Иерей Олег Бурлаков пригласил на это мероприятие Администрацию г. Гуково, педагогические и ученические коллективы города, жителей, а также партнеров, помогающих в реализации проекта.
Новый год — начало условного отрезка времени, придуманного людьми, начало нового календарного года. Отмечая этот день, мы отдаем дань человеческим установлениям. Празднуя же Рождество Христово, мы заново переживаем событие совсем другой значимости — рождение Иисуса Христа. Пришествие в наш мир Спасителя — поворотный момент в истории человечества.