Собрание для родителей учеников воскресной школы и воспитанников Учебного театра «Воскресение»


    Накануне прощенного воскресенья 29 февраля 2020 в Свято-Пантелеимоновском приходе г.Гуково по благословению отца-настоятеля иерея Олега Бурлакова состоялось собрание для родителей учеников воскресной школы и воспитанников Учебного театра «Воскресение». Тема встречи «Встречаем Великий пост — растем духовно». Как провести Великий пост с детьми,- советовались родители с батюшкой Олегом и педагогами. Ответы оказались не сложными: посещать Богослужения вместе с детьми, вместе совершать домашние молитвы, обращать внимание детей на необходимость дел милосердия, постараться отказаться от развлечений и компьютерных игр.          Памятки с основными вехами Великого поста, с идеями по созданию великопостного календаря были подарены всем участникам мероприятия. Ещё каждый получил красиво оформленную молитву Ефрема Сирина, которую православные христиане будут ежедневно читать в течение всего поста. Все это, чтобы приготовиться к Светлому Христову Воскресению.
Куратор проекта «Учебный театр «Воскресение» Андрей Алексеевич Яненко рассказал родителям о работе по подготовке к пасхальному спектаклю, который в год 75-летия Победы будет называться «Пасха! — Победа!». Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов. Родители, в свою очередь, тоже обещали свою помощь в реализации творческих планов коллектива

         Команды декораторов и костюмеров совсем скоро приступят к работе.
Так же на встрече подведены итоги проведенных мероприятий: Рождественский концерт, Спартакиада 2020, Поздравление ветеранов ВОВ с 23 февраля, Масленица. Прозвучали слова благодарности в адрес самых активных родителей и педагогов.

       Мероприятие собрало более 40 человек и прошло в духе единения и соработничество родителей и наставников на благо наших детей.