Родительское собрание воскресной школы

04.09.2020г. в храме Вмч.Пантелеимона г.Гуково по благословению настоятеля прихода иерея Олега Бурлакова состоялось родительское собрание учеников воскресной школы и воспитанников учебного театра «Воскресение» (проект действует при поддержке Фонда Президентских Грантов).
Тема встречи «Знаете ли Вы, чем живет Ваш ребенок?» нашла живой отклик в сердцах слушателей, которые с интересом слушали отца Олега, смотрели видео-выступление академика Российской Академии образования, доктора педагогических наук, заслуженного учителя РФ Евгения Александровича Ямбурга. Искреннее выступление Андрея Алексеевича Яненко подтолкнуло родителей к живой, активной дискуссии. Главаинская Марина Николаевна поблагодарила педагогов за нравственное воспитание подростков. Она поделилась воспоминаниями о чрезвычайном происшествии, из которого ее сын вышел с честью, объясняя свой благородный поступок словами: «Мои учителя и родителя всегда учат меня заступаться за слабых».
Участники встречи получили советы из уст педагога-психолога Валентины Юрьевны Каралкиной, им были розданы буклеты «Сохраняйте эмоциональную связь с детьми» (напечатанных на средства Фонда Президентских Грантов). Так же родителям был предложен список вопросов, которые можно и нужно обсуждать со своими детьми, что бы лучше узнать чем и как живет ребенок.
Еще на собрании было решено много организационных вопросов: проведение сладкой ярмарки для поощрения учеников, организация поездки в Шахтинский драмматический театр, проведение торжественной линейки «Вперед к вершинам!»
Встреча получилась очень насыщенной и плодотворной.

Протокол проведения родительского собрания
ВШ «Свет Ангела» и воспитанников Учебного театра «Воскресение» Пантелеимонского прихода г. Гуково
Шахтинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
04.09.2020г.

1. Проведена регистрация участников. 46 человек присутствовали на встрече.

2. С приветственным словом выступила директор воскресной школы Дубовик Татьяна Юрьевна. Озвучила благодарственные слова родителям. Познакомила присутствующих с новым педагогом -Удодовой Ириной Александровной. Предложила к просмотру видео-выступление академика Российской Академии образования, доктора педагогических наук, заслуженного учителя РФ Евгения Александровича Ямбурга.

3.Беседу « Знаете ли вы, чем и как живет Ваш ребенок?» провел куратор проекта Учебный театр «Воскресение» Андрей Алексеевич Яненко.
Родители получили раздаточный материал «42 ярких вопроса ребенку»

4. Выступление отца-настоятеля прихода иерея Олега Бурлакова.
-О важности присутствия родителей на Божественной Литургии
и на праздничных Богослужениях.
— О необходимости поддержания тесного эмоционального контакта с детьми.

5.Слушали педагога-психолога Каралкину Валентину Юрьевну по вопросу о сохранении в семьях гармоничных отношений и понимания. Родители получили брошюры «Любите своих детей!».

6. Слушали Дубовик Т.Ю.

1)До родителей доведен план проведения линейки на начало учебного года.

2)Обсудили организацию сладкой ярмарки. Назначили ответственных.

3)Составили списки детей в поездку в Шахтинский Драматический театр.

4)Обсудили санитарные меры, действующие в воскресной школе. Родители высказали мнение о необходимости приобретения приборов для обеззараживания воздуха.

5) Обсудили вопрос о преобразовании Учебного театра «Воскресение» в инклюзивную мастерскую. Среди родителей проведен письменный опрос их мнения по этому поводу.

Прототокол-1017674415