15 ноября 2020г. в Большом зале Городского дворца культуры состоялась съёмка театрализованного концерта «Заступница усердная»

  15 ноября 2020г. в Большом зале Городского дворца культуры по благословению настоятеля Прихода храма вмч. Пантелеимона иерея Олега Бурлакова состоялась съёмка театрализованного концерта «Заступница усердная». Мероприятие подготовлено силами Учебного театра «Воскресение» действующего на базе прихода при поддержке Фонда президентских грантов. Так же активное участие в подготовке и проведении торжества принял участие Отдел культуры Администрации г.Гуково.
Необычное название отсылает нас к тропарю Божией Матери, в котором мы называем Ее Заступницей за весь род человеческий, потому что концерт посвящен осенним праздникам в честь Пресвятой Богородицы.
Программа мероприятия состоит из театрализованных и вокальных номеров воспитанников Ученого театра «Воскресение» разного возраста, а также танцевальных номеров в исполнении хореографических ансамблей Городского дворца культуры «Эллада», «Кружева», «Ритмы юности».
Завершающим аккордом является театрализованная постановка «Обретение Казанской иконы Божией Матери» в исполнении старшей группы Учебного театра «Воскресение».
Талантливые нарядные дети в новых красивых костюмах от всей души переживают на сцене удивительную историю явления чудотворной иконы на месте сгоревшего дома в г. Казани. Световые и звуковые эффекты помогают зрителю ярко и живо воспринять переживания героев.
Казанский образ Богородицы является одним из самых почитаемых русских святынь, связанных с важнейшими событиями истории Российского государства. Именно поэтому важно, чтобы подрастающее поколение познакомилось с этой историей.
Смотрите Театрализованный концерт «Заступница усердная» на канале прихода храма вмч. Пантелеимона в медиахостинге YouTube.