ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

Расписание занятий воскресной школы

«Свет Ангела», 2019-20 уч. г. (Скачать)

Воскресная школа  — в самом словосочетании заложен глубокий  смысл. Ведь школа – это место, где человек получает знания, а значит, трудится. А Воскресенье – это день, который заповедано отдать Богу.  Вот и получается, что воскресная школа – это место совместного труда во славу Божию, где взрослые и дети вместе постигают основной закон нашей жизни – закон Божий, вместе открывают для себя красоту и мудрость устроения Божьего мира, вместе учатся претворять в жизнь Его основные заповеди.

А ведь это самое главное, научиться жить по — Божески, то есть по Божьим заповедям. Научиться этому – значит, спастись. Правда, это совсем не просто и  удается не многим. Их называют – святыми и нам, грешным, до них не дотянуться даже «на цыпочках». Но наши православные души, даже  осознавая  невозможность своего  приближения к святости, стремятся к ней изо всех сил! Падают, встают и снова стремятся, увлекая за собой своих детей. Ведь так хочется, чтобы они – наши дети, были лучше нас, познали  меньше падений, чтобы их  чистые души открывали для себя Бога не через  страдание, а через веру и  любовь. Может быть, тогда будущее нашей Родины будет белее светлым, без повторения  испытаний прошлого. Но, это только наши пожелания.  Что ждет на самом деле  наших ребят, только одному Богу ведомо.

И мы работаем. Каждый по мере своих сил, способностей, возможностей, но с большим старанием. Часто задумываешься:  «Что заставляет всех нас каждую субботу и воскресенье  неизменно приходить на уроки в воскресную школу, готовиться к ним в единственный свободный  день, трудиться во славу Божию, отдавая порой последние силы,  огорчаться от неудач и радоваться от того, что они дали нам понять что-то важное, проживать бесконечную череду школьных будней   и праздников?»  Наверное,  это Вера в то, что наши скромные труды и малые зерна  прорастут в наших учениках,  Надежда на то, что наши выпускники передадут все это своим детям и Любовь к Господу, Родине и нашему храму.

при храме Великомученика и Целителя Пантелеимона

г. Гуково, ул. Крупской 34-А

приглашает ребят в возрасте от 5 до 17 лет

на новый учебный  2019-2020 год.

Обращаться  в субботу и в воскресенье  к руководителю:

Татьяне Юрьевна Дубовик

тел.8-905-450-93-35

Расписание воскресной школы 2019-2020 учебный год

Вот и закончилась смена в лагере дневного пребывания «Шестоднев» при воскресной школе «Свет Ангела»

Лагерь дневного пребывания «Шестоднев» начал свою работу на базе воскресной школы «Свет Ангела»

Праздником «Последнего звонка» отметили окончание учебного года в воскресной школе «Свет ангела»