Учебный театр «Воскресение» порадовал своих зрителей премьерой спектакля «Путешествие в Рождественскую ночь». Такие праздничные показы стали доброй традицией при первом настоятеле Прихода храма вмч.Пантелеимона г.Гуково иерее Олеге Бурлакове. Батюшка всегда благословлял и активно поддерживал работу с детьми и подростками на приходе. Его приемник иерей Леонид Зацепилин с радостью благословил ребят и их наставников на доброе дело проповеди о Родившемся Богомладенце.«Миллионы православных отмечают добрый и светлый праздник Рождества, и взрослые, и дети ждут его с нетерпением. – Желаю вам не только в эти дни, но постоянно помнить о Боге, Его милосердии к людям, учиться исполнять Его заповеди и воспитывать детей в Православии».

Активные и позитивные подростки увлекли искренней актерской игрой своих друзей из младших классов приходской воскресной школы. Особенно запомнились детям актеры в образе оживших игрушек, злых духов, человеческих грехов и, конечно же, противоположных им добродетелей. Спектакль получился поучительным и остроумным, а благодаря музыкальным номерам – еще и ярким, веселым. Младшие участники мероприятия с удовольствием пели Рождественские песни, читали стихи и водили импровизированные хороводы.