23 Февраля 2021 года прошла лекция по Добротолюбию с казаками Гуковского Юрта Черкасского округа ВВД

В Последние годы все более укрепляющие взаимодействия Русской Православной Церкви и казачьих общин. Представители Церкви заинтересованы в укреплении и развитии казачества — мощной общественной силы, конструктивно влияющей на формирование социального пространства. А представители казачества все более утверждаются в том, что вера, хранимая Православной Церковью, вера, на страже которой они стоят,и есть та основа, которая выполняет смыслом жизни каждого человека, хранит семью и объединяет народы.

Настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеимона иерей Леонид Зацепилин и помощник руководителя молодежного клуба «Камо Грядеши?» Андрей Алексеевич Яненко провели лекцию с казаками Гуковского Юрта Черкасского округа ВВД. На ней присутствовали зам. атамана Вадим Сергеевич Глухов казаки и казачки Юрта.  Речь шла о духовном состоянии казачьего общества и проблемах православной общины.