13 октября в Ростове-на-Дону состоялось торжественное награждение лауреатов Премия добра памяти Фёдора Тахтамышева. Награду получала Дубовик Татьяна Юрьевна — местная религиозная организация православный приход храма великомученика Пантелеимона г. Гуково Шахтинской епархии РПЦ


На церемонии награждения лауреатов  была очень сердечная и искренняя атмосфера. Для нас большая честь стать лауреатом премии.
Премия добра — это самая светлая, добрая премия, не имеющая аналогов. Призвана
отмечать и поощрять людей, которые делают добрые дела, помогают другим и вносят
свой вклад в развитие Ростовской области!
Звучали такие нужные и важные слова поддержки и участия.
Было приятно встретиться и пообщаться с коллегами и единомышленниками.
Здорово, что получилось разделить эту радость с ребятами из нашего Учебного
театра «Воскресение»!
От всей души поздравляю всех педагогов, детей и их родителей с этой нашей общей
наградой!
Благодарны настоятеля нашего Свято-Пантелеимоновского Прихода отца Леонида
Зацепилина
за благословения и всестороннюю поддержку!
Щедр и Милостив Господь!
Награда в честь ростовчанина Фёдора Тахтамышева, лауреата “Премии МИРа“,
инициатора множества проектов для людей с инвалидностью, “самого позитивного
колясочника” города.
Фёдор, будучи подопечным РГООИ “Надежда”, прикованный с детства к инвалидному
креслу, помогал Ростову-на-Дону становиться комфортнее для людей с
инвалидностью и служил для многих ростовчан примером открытости, стойкости,
позитивного настроя, жизнелюбия, стремления преодолевать препятствия и барьеры.
Федя умер в возрасте 21 года в 2019 году, его ранний уход стал трагедией для
многих людей. В память о нем, семья Тахтамышевых и РГООИ “Надежда” учреждают
ежегодную Премию добра.
Пусть светлая память о Федоре живёт в каждом добром деле.
Мы верим, все что делается хорошего в этой жизни — не зря.