В Свято-Пантелеимоновском Приходе г. Гуково по благословению отца-настоятеля иерея Леонида Зацепилина завершился седьмой общегородской конкурс православного творчества «Свет Рождественской звезды», который проводится при поддержке Отдела образования Администрации г.Гуково.
Более 180 детей и взрослых, среди которых воспитанники детских садов, социальных учреждений, организаций дополнительного образования, общеобразовательных и воскресных школ города, награждены дипломами участников и победителей конкурса.
Самыми активными организациями в этом году стали: среди дошкольных организаций — МБДОУ д/с «Ивушка» и д/с «Жемчужинка», среди общеобразовательных школ – МБОУ СШ №3, среди учреждений дополнительного образования – ДШИ им.М.И.Глинки, а также ГБУСОН РО «СРЦ г. Гуково».
Рисунки и поделки, выполненные с любовью и старанием, реализованы на Рождественской ярмарке, вырученные средства направлены на благотворительность.
«Очень радостно наблюдать, что дети и взрослые посредством декоративно-художественного творчества приобщаются к православной культуре и находят свой путь к Богу», — отзываются о результатах мероприятия организаторы конкурса.
В ближайшие планы приходской общины входит проведение Конкурса выразительного чтения духовной поэзии и прозы «Всякое дыхание да хвалит Господа» и творческого конкурса «Пасха Красная глазами детей». С положениями о мероприятиях можно ознакомиться на сайте прихода gukovo1.cerkov.ru
К участию приглашаются все желающие.