Праздником «Последнего звонка» отметили окончание учебного года в воскресной школе «Свет ангела» Великомученика и Целителя прихода г.Гуково. Благословил мероприятие настоятель Прихода иерей Олег Бурлаков: «Вот уже третий год мы чествуем на этом празднике выпускников воскресной школы. Хочется пожелать им, чтобы основы веры, христианские ценности, заложенные учителями за эти шесть лет, дали крепкие ростки и принесли плоды веры и добрых дел.»

Праздник проходил в форме выпускного экзамена, который устроили своим старшим товарищам ученики младших и средних классов. И выпускникам пришлось постараться, что бы пройти все испытания достойно. За это каждый получил из рук отца-настоятеля свидетельство об окончании воскресной школы и подарок – Святое Евангелие.

Так же грамотами и призами награждены особо отличившиеся ученики воскресной школы. Так что почти никто не ушел в этот день домой без поощрений, наград и подарков.

А еще в этот день дети и взрослые провожали в школу выпускников дошкольной группы «Радость моя», которые сказали много добрых благодарственных слов своим наставникам.

Сладкий стол, организованный казаками Сулинского юрта и грамоты выпускниками за подписью атамана войскового старшины Киселева Александра Владимировича дополнили детский праздник радостью и торжественностью.

Завершилось мероприятие ставшей уже традиционной церемонией выпускания белых голубей в чистое небо.

«Повзрослеть не стоит торопиться

Мы уже не птенчики, мы птицы

И сегодня стая разлетится

Каждый в свой большой полет…»,-

— пели выпускники на прощанье.