О приходе

На территории городской больницы города Гуково с декабря 2012 находится православный храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона. Приход живёт очень активной жизнью. Службы в нём происходят по расписанию, а также занятия воскресных школ для детей и  и взрослых. На сегодня в воскресной школе обучается 98 детей, при храме работает ежедневная дошкольная группа «Радость моя», молодёжный клуб «Камо грядеши?», который проводит беседы со школьниками и студентами города на тему здорового и правильного образа жизни, проводится разъяснительная работа, направленная на сохранение беременности среди женщин, участвует в социальных проектах города и епархии. Детский хор регулярно участвует в богослужениях. В стенах маленького храма не хватает места для всех желающих обучаться в воскресной школе. Правящий архиерей благословил строительство нового храма, рассчитанного на 600 человек, который будет предназначен не только для совершения богослужений, но также станет духовно-просветительским центром города.

Олег Николаевич Бурлаков, иерей

иерей  Олег Николаевич Бурлаков

Место служения:
  первый настоятель храма

великомученика Пантелеимона города Гуково преставился ко Господу 04.01.2021 года

Должность: окормляющий ОМВД РФ по г. Гуково, духовник Гуковского юрта Войскового казачьего общества «Всевеликое войско донское»

Даты жизни: 10.09.1961-04.01.2021 г. ( 59 лет)

День тезоименитства: 3 октября

Иерейская хиротония: 03.03.2012 г., епископ Шахтинский и Миллеровский Игнатий (Депутатов)

Духовное образование: Донская духовная семинария

Светское образование: высшее, Таганрогский Радиотехнический институт им. В. Д. Калмыкова, 1987 г.

Награды: набедренник
камилавка