5 апреля, в преддверии православного праздника Благовещение Пресвятой Богородицы, творческий коллектив МБУ ДК «Антрацит» провел акцию поздравление «Даруя жизни продолженье», посвященную Дню беременных. Это молодой праздник, который будет впервые отмечаться в нашей стране 7 апреля, — как знак всеобщей любви и уважения к будущим матерям, поддержки рождаемости, материнства и семейных ценностей. Мероприятие проходило в рамках Года семьи в России. В акции приняли участие  клирик храма Великомученика и целителя Пантелеимона г. Гуково иерей Андрей Яненко и хор храма под руководством регента Поповой Натальи Сергеевны. Отец Андрей отметил, что ещё в раю Господь благословил Адама и Еву продолжать род человеческий. И вторая цель брака, на которую указывает Священное Писание, есть рождение и христианское воспитание детей.  Поздравил будущих мам с праздником и вручил каждой из них икону Божьей Матери Помощницу в родах, а также сладости и цветы.

На акции присутствовали главный специалист УСЗН Мальцева Ольга Александровна, которая во время мероприятия  раздала памятки о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, предоставляемых УСЗН МО «г. Гуково» РО и ведущий инспектор Центра занятости Голубова Юлия Олеговна. Ансамбль эстрадной песни «Талисман» исполнил для будущих мам песню «Мама первое слово».