Положение о 10-ом проведении общегородского… СКАЧАТЬ

Приглашаем всех желающих по возрастным категориям принять участие в  конкурсе

творческих работ в рамках фестиваля

«Пасха Красная – глазами детей!»

Православный Приход Храма Великомученика и Целителя Пантелеимона г. Гуково ул. Крупская, д.34

Конкурс проводится с 01.04.2024г. до 31.05.2024г.

Прием работ: с 01.04.2024г. до 25.04.

Заявка на участие в конкурсе подается ТОЛЬКО в электронном виде  на адрес: kurasova.68@bk.ru. и виде таблицы (прилагается к положению).

15 апреля в Международный день культуры в Городском Дворце культуры г. Гуково состоялся городской фестиваль театрального искусства «Донские берега»

Почетными гостями праздника стали: заведующий Отделом культуры Администрации города Гуково – Марина Николаевна Короткова; ведущий специалист Отдела культуры Администрации города Гуково – Елена Михайловна Меренкова; Клирик  Прихода храма великомученика Пантелеимона  – иерей Андрей Яненко; директор Городского Дворца культуры города Гуково – Юлия Николаевна Гинкул; заместитель Атамана Черкасского округа – Атаман Гуковского юрта, казачий генерал – Александр Васильевич Кравченко и казаки города Гуково.

Фестиваль проходил по следующим номинациям: — «Твори добро», в которой участники продемонстрировали постановки, воспитывающие чувство доброты, отзывчивости, милосердия и толерантности; — «Слава Донскому краю», в которой коллективы рассказали о Донском крае, его истории и традициях; — «Мы – Россия, мы — семья», в которой были представлены семейные ценности и традиции.

Участниками фестиваля стали творческие коллективы из учреждений культуры, образования и детских садов: группа «Солнечная радуга» и «Пчелки» МБДОУ Детский сад № 11 «Светлячок»; коллектив «Донские жемчужины» МБДОУ Детский сад № 45 «Жемчужинка»; творческий коллектив МБДОУ Детский сад № 9 «Ромашка»; группа «Планета детства» МБДОУ Детский сад №10 «Орленок»; школьный театр «Детство» МБОУ Гимназия №10; женский клуб «Гуковчанка», народный театр кукол «Сказка», образцовый театр «Улыбка» МБУ ГДК г. Гуково; вокальный ансамбль «Звонница» клуб «24», МБУ ДК «Антрацит»; творческий коллектив «Нескучные люди» МБУ ДК «Антрацит»; театральный кружок «Маска» клуб «Алмазный», МБУ ДК «Антрацит». Свои творческие номера подарили гуковчанам участники литературной гостиной «Лира»: Галина Кюрчева, Елена Самсонова, Елена Семилетова, Андрей Иванов, а также солистки ансамбля казачьей песни «Вольный Дон»: Виктория Минакова и Анастасия Семенова.