Делегация Гуковского благочиния приняла участие в работе XXIV Димитриевских образовательных чтений 2019г.

9 ноября в рамках работы секции «Подростки на приходе» директор воскресной школы Свято-Пантелеимоновского Прихода г.Гуково Дубовик Татьяна Юрьевна поделилась опытом привлечения молодежи к различным направлениям приходской деятельности. Куратор «Учебного театра «Воскресение» Яненко Андрей Алексеевич представил слушателям презентацию о проекте, поддержанном Фондом президентских грантов. Его выступление нашло живой отклик среди слушателей из разных концов обширной Донской миторополии. Многие педагоги заинтересовались работой Учебного театра и предложили провести совместные мероприятия.
12 ноября на торжественном пленарном заседании работе XXIV Димитриевских образовательных чтений 2019г. учителя воскресной школы Свято-Пантелеимоновского Прихода г.Гуково приняли участие в принятии итогового документа чтений «Великая Победа: наследие и наследники», который задает вектор работы для педагогического сообщества на ближайшую перспективу. В данной резолюции, говорится о том, что сейчас особенное внимание нужно уделять сохранению памяти о Великой Отечественной Войне и патриотическому воспитанию детей и подростков.
Поделившись своими наработками и познакомившись с опытом работы коллег, гуковские педагоги с еще большим энтузиазмом и вдохновением вернулись к своей повседневной, но такой важной и нужной работе.