С Днём защитника отечества поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны юные прихожане Свято-Пантелеимоновского прихода г.Гуково. Настоятель прихода иерей Олег Бурлаков уже не первый раз благословляет ребят, их учителей и родителей посетить на дому свидетелей нашей Великой победы. Поэтому между представителями разных поколений сложились добрые, дружеские отношения. Дети и подростки заранее готовились к этой встрече. Младшие делали своими руками открытки и готовили стихи. Старшие — клирос «Хвали, душе моя…»- разучивали песни военных лет.

Ветераны тоже готовились. Они припасли гостинцы, рассказы о своей службе и приготовили реликвии, которые с интересом рассматривали юные посетители. «Наши встречи стали более душевными и насыщенными общением», — отмечают родители, участвующие в акции не первый год.
И очень радостно, что подрастающее поколение учится быть благодарными за свое мирное детство тем, кто защищал Родину «не щадя живота своего».