Городское казачье общество г. Гуково совместно с членами казачьей детско-молодежной организации «Донцы» принимали Совет атаманов окружного казачьего общества Донецкого округа

5 марта 2020 года городское казачье общество г. Гуково совместно с членами казачьей детско-молодежной организации «Донцы» МБОУ казачьей СШ № 22 имени кавалера ордена Мужества А. Морозова принимали Совет атаманов окружного казачьего общества Донецкого округа. В совете атаманов участвовал настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона иерей Олег Бурлоков духовник гуковского казачества.  Гостей встречали дружные голоса ребят: «Здорово ночевали, атаманы?» А в ответ слышали: «Слава Богу!» Максим Арженовский и Елизавета Перченко прочитали стихи, посвященные казакам, казачьей судьбе и Донскому краю. А ансамбль народной песни «Истоки» под руководством И. Чуприковой исполнили казачьи песни, чем и порадовали гостей.              Экскурсовод школьного музея и член казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Дарья Исаенко провела для атаманов экскурсию в школьном музее.
Перед началом Совета атаманы вместе с настоятелем храма иереем Олегом Бурлаковым произнесли молитву на начало важного дела. Атаман Донецкого округа казачий полковник А. Н. Сидаков ознакомил атаманов с планом работы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 450-летию служения Донских казаков Государству Российскому.
Далее атаманы обсудили конный переход казаков войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», который будет посвящен 75-летию Победы в великой Отечественной войне. Затем с докладом выступил городской атаман казачьего общества МО «Город Гуково», войсковой старшина И.Н. Безбородых. Он отчитался о состоянии дел во вверенном ему казачьем обществе. Начальник штаба – заместитель атамана, подъесаул А.В. Семиглазов, который предложил продолжить популяризацию деятельности казачьих обществ в сети Интернет.
По окончании Совета атаманов атаман ОКО Донецкий округ А.Н. Сидаков выразил слова благодарности атаману г. Гуково И. Н. Безбородых, начальнику сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по городу Гуково А. П. Ханенко, ведущему специалисту сектора по работе с казачьими обществами ГКО МО «Город Гуково» Ж.И. Спириной, директору МБОУ казачьей СШ № 22 М. В. Лебедевой за теплый прием и пожелал и далее служить на благо Родины и Донского края.