29 января 2021 года настоятель прихода храма вмч. Пантелеимона г. Гуково иерей Леонид Зацепилин посетил «Гуковскую школу — интернат №11» и ГБУ СОН РО

29 января 2021 года настоятель прихода храма вмч.Пантелеимона г.Гуково иерей Леонид Зацепилин посетил давних партнеров и друзей Свято-Пантелеимоновского прихода «ГКОУ РО Гуковская школа — интернат №11» и ГБУ СОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Гуково». У Свято-Пантелеимоновского прихода с руководством этих учреждений налажены давние добрососедские отношения. Воспитанники и выпускники интерната уже стали постоянными прихожанами, с их участием проходят многие регулярные мероприятия и реализуются новые проекты. Ребята из реабилитационного центра тоже хорошо знают дорогу в храм. Для них здесь проводятся занятия по духовно-нравственному воспитанию.
Отец Леонид обсудил с директором интерната №11 Дьяченко Татьяной Петровной и директором реабилитационного центра Петуховым Олегом Львовичем планы дальнейшего сотрудничества. С марта 2021г. начинается реализация проекта «Учебный театр «Воскресение» — инклюзивная мастерская», который поддержан Фондом президентских грантов. Этот проект подразумевает погружение детей из специальных учреждений в творческую среду учебного театра, что будет способствовать их социализации и коммуникативному развитию. Понимая пользу запланированных мероприятий проекта, руководители учебных заведений выразили готовность к продолжению сотрудничества в направлении духовно-нравственного воспитания и коммуникативного развития подрастающего поколения.