VIII Конкурс духовной поэзии и прозы «Всякое дыхание да хвалит Господа!» состоялся!

С 25 по 28 марта в Свято-Пантелеимоновском приходе г.Гуково при поддержке Фонда Президентских Грантов и в рамках проекта «Учебный театр «Воскресение» — в путь!» проходили конкурсные прослушивания чтецов по шести возрастным категориями.

Более 150 участников поделились со зрителем своими открытиями в области литературы. В стихах, рассказах и притчах, в авторских произведениях чтецы призывали слушателей к сохранению духовных ценностей и прославляли Грспода Бога!

Высокопрофессиональному и опытному жюри очень непросто давались решения о присуждении призовых мест! Оценивали участников:
Настоятель Свято-Пантелеимоновского Прихода иерей Леонид Зацепилин,
клирик иерей Андрей Яненко,
Главный специалист Отдела образования Администрации города Гуково Елена Александровна Голубева,
руководитель театральной студии «Страна чудес» Дома детского творчества Людмила Борисовна Пинкина, ветеран педагогического труда Русакова Валентина Александровна, режиссер детского образцового театра «Улыбка» ГДК Валентина Алексеевна Николаева. Благодарим всех членов конкурсной комиссии за ответственный и очень чуткий подход к каждому участнику!

В этом году организаторы выделили в отдельную номинацию участников с особыми возможностями здоровья, родилась даже новая формулировка — «Уникальные возможности здоровья». Замечательно, что в данной номинации были искренние и очень талантливые чтецы!

Индивидуальное выступление в конкурсном формате в некоторой степени можно назвать театром одного актёра.
Участникам предоставляется возможность проявить все грани своего таланта: ведь нужно передать и свое отношение к произведению, и слова автора, образно представить зрителю сюжет и участников разворачивающихся событий.
Тут уж полет фантазии не ограничен!
И зрители не уставали восхищаться творческими находками и неординарными решениями конкурсантов и их наставников!

Низкий поклон всем педагогам, подготовившим своих воспитанников к участию в конкурсе. Ваш благородный труд невозможно переоценить!!!

Мы обязательно продолжим рассказывать об этом событии в наших следующих номинациях.