Фестиваль национальных культур «Венок дружбы»

День народного единства в нашей стране отмечается в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Из исторических источников известно, что во всенародном ополчении за освобождение русской земли участвовали представители всех сословий и всех народов, входивших в тогда состав русской державы. 4 ноября 1612 года русскому войску удалось взять штурмом Китай-город и наконец изгнать поляков из Москвы.
Радостным и насыщенным выдался день 4 ноября в Гуковском благочинии. В праздник Казанской иконы Божией Матери после торжественной Божественной литургии ученики Воскресной школы «Свет Ангела» при храме великомученика и целителя Пантелеимона г. Гуково по благословению настоятеля иерея Олега Бурлакова посетили Казанский храм г.Гуково , который праздновал в этот  день свой престольный праздник.

За тем поучаствовали в городском фестивале национальных культур «Венок  дружбы».  По благословению   благочинного Гуковского округа протоиерей Виктор Ольховатов  настоятеля  храма  Святителя Николая Чудотворца х.Гуково силами воскресных школ города в рамках данного фестиваля была организована выставка «Русь Святая храни веру православную». В своих рисунках и поделках маленькие православные христиане с любовью и радостью прославили Господа и Пресвятую Богородицу. А сами познакомились с культурой  и традициями народов, живущих в нашем маленьком , но многонациональном городке.