Общешкольное родительское собрание в воскресной школе

В воскресной школе прихода храма вмч. Пантелиимона по благословению настоятеля иерея Олега Бурлакова прошло общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие 52 человека.
Мероприятие посвятили теме духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Отец Олег в своем обращении еще и еще раз подчеркнул значимость роли семьи в становлении личности ребенка. Родители получили буклеты и листовки, которые помогут наладить духовную жизнь семьи.
Директор воскресной школы Т.Ю.Дубовик рассказала присутствующим об учебном театре «Воскресение», деятельность которого поддержана Фондом Президентских Грантов. Она отметила, что целью проекта является именно духовно-нравственное воспитание детей путем их ознакомления с житиями святых и Библейской историей. Ведь когда ребенок играет ту или иную роль на сцене, он сопереживает своему герою, а библейская история становится ближе и понятнее маленьким артистам.
Родители дали письменные согласия на участие детей в постановках театра, размещение видеоматериалов в сети интернет, на тестирование детей в начале и конце деятельности проекта. Так же был избран родительский комитете, который поможет организовать совместную деятельность родителей и учителей.
И педагоги, и родители не сомневаются, что совместные усилия в воспитании детей дадут обильные всходы и принесут добрые плоды.

Выездное заседание Координационного совета по поддержке развития казачества на территории муниципального образования «Города Гуково»

10.12.2019 в МБОУ казачья СШ№22 им. А.Морозова под председательством главы Администрации города Гуково Виктора Анатольевича Горенко  состоялось выездное заседание Координационного совета по поддержке развития казачества на территории муниципального образования «Города Гуково».

В обсуждении повестки дня участвовали представители органов исполнительной власти, духовник городского казачества настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеимона иерей Олег Бурлаков, заведующие городского отдела народного образования и МУ «отдела культуры» Короткова М.Н., руководители казачьих дошкольных и учебных заведений, заведующая отделом образования Администрации города Гуково Никулина О.В.,  атаман городского Казачьего Общество МО «Город Гуково» Безбородых И.Н., атаман «Гуковского юрта» Черкасского казачьего округа «Всевеликое Войско Донское» Кравченко А.В.,  атаман «Сулинского юрта» Донецкого казачьего округа «Всевеликое Войско Донское» Киселев А.В.

В ходе заседания были подведены итоги проделанной  работы за 2019 год. Так же участниками Координационного совета  был представлен отчетный материал по выполнению плана мероприятий реализации в регионе Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года.

По итогам заседания было решено признать работу всех казачьих обществ и муниципальных казачьих дошкольных и учебных заведений удовлетворительной. Было предложено всем участникам координационного совета продолжать активную работу по  своим направлениям. Казачьим обществам принимать участие во всех  мероприятиях, проводимых  Администрацией города.

Создать общую интернет – группу для оперативного обмена информацией по планам проведения предстоящих мероприятий. Вести работу с населением по поддержанию духовно- нравственного воспитания среди подрастающего поколения на основе казачьей воинской культуры, состязательных традиций, исконных обычаев и обрядов казаков.