Третий день рождения дошкольной группы «Радость моя»

15 января в день памяти Святого преподобного Серафима Саровского чудотворца в храме вмч.Пантелеимона г.Гуково по благословению отца-настоятеля иерея Олега Бурлакова вот уже третий год отмечается еще одно событие – день рождения дошкольной группы «Радость моя».
Подготовка детей к школе, развитие творческих и интеллектуальных способностей, а главное, их духовное возрастание, — задачи, которые ставят перед собой опытные и профессиональные педагоги. И с Божией помощью, по молитвам небесного покровителя группы Св.прп.батюшки Серафима отцу-настоятелю и воспитателям удается создать для детей теплую атмосферу дружной православной семьи, в которой растут добрые, отзывчивые и любознательные ребятишки.
Батюшка Олег и прихожане с умилением выслушали стихи в исполнении именинников, вручил им подарки и сладкие угощения. А величание Св.прп.Серафиму Саровскому, прозвучавшее из уст дошколят, наполнило храм Пасхальной радостью. Всем тут же вспомнились слова «Христос Воскресе, радость моя!»

Приход нашего храма в шестой раз провёл открытый городской конкурс творческих художественных работ «СВЕТ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ!»

По старой доброй традиции приход храма Великомученика и Целителя Пантелеимона при поддержке Отдела образования г. Гуково в шестой раз проводит открытый городской конкурс творческих художественных работ «СВЕТ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ!». В конкурсе приняли участие все школы и детские сады нашего города. Не остались в стороне и воскресные школы при храмах Гуковского благочиния.
Мальчики и девочки вместе со своими родителями, ученики школ со своими педагогами трудились над поделками и рисунками. Особенно отрадно отметить, что в конкурсе приняли участие и воспитатели, и учителя.
Компетентное жюри под председательством настоятеля храма Великомученика и Целителя Пантелеимона иерея Олега Бурлакова оценило работы конкурсантов и распределило места. Особенно были отмечены поделки ребят из социально – реабилитационного центра и школы-интерната № 11. Гран-при конкурса было присуждено ученику МБОУ СШ № 6 Титович Александру преподаватель Дружинина Наталья Викторовна и коллективной работе «Пряничный домик» ГБПОУ РО «ГСТ» преподаватель Тарабара Наталия Борисовна.
12 января в 13.00 в ГДК «Гуковский» состоялось награждение участников и победителей конкурса «Свет Рождественской звезды». Взрослые и дети водили под рождественской елочкой хороводы в ожидании объявления результатов. И вот на сцену поднялся председатель жюри иерей Олег Бурлаков и ведущий специалист Отделом образования Администрации г. Гуково О.В. Шумейко. Под бурные аплодисменты присутствующих награды были вручены участникам конкурса, которых в этом году было более двухсот человек.