Вторая зимняя ежегодная спартакиада «Vodokacka 2020»

Вторая зимняя ежегодная спартакиада «Vodokacka 2020» состоялась 16 февраля нынешнего года в приходе храма вмч.Пантелеимона  г.Гуково по благословению отца-настоятеля иерея Олега Бурлакова.

Приходской спортивный клуб «Гедеон» вместе с педагогами воскресной школы, членами молодежного клуба «Камо Грядеши» и казаками Сулинского юрта подарили детям яркий спортивный праздник. Здесь были и эстафета, и поиски клада, и борьба за знамя, и спуски на санках с гор! Ребята смогли попробовать свои силы в катании на лыжах и на коньках. Мальчишки были в восторге от хоккея! А все без исключения оценили травяной чай из самовара, которым уже по традиции угощали всех казаки.

Побежденных в этот день не было! Победили дружба, спортивный настрой и взаимовыручка! Никому не хотелось расходиться, поэтому праздник продлился гораздо дольше запланированного времени. По домам счастливые дети отправились с подарками, с румянцем на щеках и в приподнятом настроении.
В наше время гаджетов и виртуального общения особенно ценны такие дни, проведенные на свежем воздухе в компании друзей и родителей!