Приход храма вмч. Пантелеимона продолжает тесно сотрудничать с Комиссией по делам несовершеннолетних Администрации г. Гуково

Приход храма вмч. Пантелеимона продолжает тесно сотрудничать с Комиссией по делам несовершеннолетних Администрации г.Гуково. В марте текущего года представители прихода приняли участие в заседании антинаркотической комиссии г.Гуково  ( https://www.youtube.com/watch?v=Y-fQAL9GDv8 ). А 28 августа состоялся Круглый стол «Профилактика повторной преступности несовершеннолетних и взрослых лиц, осужденных с отсрочкой наказания по приговору суда до достижения детьми 14-летнего возраста, и других негативных проявлений в подростковой среде», в проведении, которого приняли участие настоятель прихода иерей Олег Бурлаков и директор воскресной школы Дубовик Т.Ю.

Профилактика преступлений – это самый эффективный способ борьбы с правонарушениями. В подростковой среде очень часто причиной хулиганства и иных противоправных действий становится банальная неорганизованность свободного времени и неустроенность жизни молодых людей.  Работа с семьями, находящимися в социально опасном положении, является важным направлением деятельности всех органов системы профилактики. Количество таких случаев  в нашем городе в первом полугодии 2020 увеличилось на 14 семей, в которых воспитываются 32 ребенка.

Администрация города, общественные организации, исполнительная инспекция протягивают руку помощи нуждающимся детям и подросткам. В ходе беседы подросткам была предложена поддержка в оформлении документов в учебные заведения города, в кружки, спортивные секции, в молодежные объединения.  Молодым людям нужно только выбрать занятие по душе и наполнить свою жизнь интересными встречами и событиями.

Очень убедительно, доступным  языком обратился к подросткам заведующий диспансерным отделением ГФ ГУЗ «Наркологический диспансер» Колесников Александр Сергеевич.  Он описал ребятам  методы своей работы, предложил свою помощь.

Александра Сергеевича поддержал отец Олег и пригласил молодых стать членами приходского молодежного клуба  «Камо грядеши?». Название клуба в переводе с церковнославянского языка означает «Куда идешь?», т.е. призывает каждого молодого человека спросить себя:  «Куда ведеть меня мой жизненный путь?».  Если все мы почаще будем задавать себе этот вопрос, то не собьемся с истинного  пути. Так и можно подытожить эту интересную и очень важную встречу.

Документы:

Информационное письмо из КДНиЗП о количестве неблагополучных семей в городе Гуково

Протокол круглого стола. Список участников