30 января в большом зале Гуковского дворца культуры прошел благотворительный спектакль «Щелкунчик»

Постановка подготовлена силами Учебного театра «Воскресение», действующего при поддержке Фонда Президентских Грантов на базе Свято-Пантелеимоновского Прихода города Гуково.

Показ носил благотворительный характер. В фойе ГДК происходил сбор добровольных пожертвований на продолжение строительства нового Свято-Пантелеимоновского храма в нашем городе. И каждый мог внести свою посильную лепту в общее доброе дело созидания дома Божиего на своей малой Родине.

В зрительный зал были приглашены учащиеся начальных классов общеобразовательных школ города. Так же присутствовали воспитанники социальных учреждений, члены клуба «Папа особого ребёнка».

Настоятель Прихода иерей Леонид Зацепилин благословил мероприятие, поздравил присутствующих с наступающим праздником Сретения Господня и пригласил всех желающих в приходскую воскресную школу.

Не оставили своим вниманием праздник и почетные гости мероприятия: руководители Отделов культуры и образования Администрации города Гуково. Благодаря их активной поддержке в мероприятии приняли участие более ста юных артистов и четыреста зрителей, которые с вниманием и радостью следили за происходящими на сцене чудесными событиями.

Особое впечатление на маленьких театралов произвела сцена теневого театра, которая гармонично вплелась в сказочный сюжет спектакля.

Также украсили постановку талантливые хореографические номера творческих коллективов города.

Организаторы благодарят за помощь казаков Гуковского юрта, Черкасского казачьего округа, Международного Союза Общественных Объединений «Весевеликое Войско Донское» и волонтёров Гуковского центра добровольчества за оказанное содействие.

Вот так объединенными общими усилиями удалось организовать замечательный праздник, который несомненно оставил добрый след в сердцах детей и взрослых, а также помог в благом деле созидания храма!

Слава Богу!!!