Накануне праздника Православной молодёжи состоялись встречи настоятеля храма с учащимися Гимназии №10

Накануне праздника Православной молодёжи состоялись встречи настоятеля храма Великомученика и целителя Пантелеимона иерея Олега Бурлакова с учащимися Гимназии №10. Батюшка говорил с ребятами о смысле жизни, о спасении души. Шестиклассники активно участвовали в беседе, задавали вопросы о грехах, как от них избавиться. Заинтересовал учащихся и вопрос о молитве, о том, зачем ходить в храм.

Конечно, говорили и о пятой заповеди. Ведь послушание – это главная заповедь для детей. Иерей Олег объяснил, почему так важно её соблюдение. Радует, что ребята не остались равнодушны, их волнуют вопросы веры и богопознания.  Это значит, что встречи такие нужны, и они будут продолжаться.